Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Пресс-центр
  2. Мероприятия
  3. Бережливые технологии
  4. В КОЛЛЕДЖЕ ПРОШЛА СТРАТЕГИЧЕСКАЯ СЕССИЯ «ФАБРИКА ЕЖЕЙ»

В КОЛЛЕДЖЕ ПРОШЛА СТРАТЕГИЧЕСКАЯ СЕССИЯ «ФАБРИКА ЕЖЕЙ»

%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%B4.jpg
05.09.2025 Просмотров: 1303

Ярмарка ежей — это формат встреч, где команды вместе разбирают сложные проблемы («ежи»), найденные при анализе процессов, и ищут способы их решения. Такой подход позволяет найти практикоориентированные решения и улучшить организацию процессов в колледже.

Мероприятие было организовано для педагогических работников колледжа и каждый член коллектива смог выразить личное мнение и внести предложение по решению проблемы «своевременное внесение изменений в основные образовательные программы».

На «Ярмарке ежей» участники работали над созданием общего документ проекта — алгоритма внесения педагогом изменений в рабочие программы. Командами были построены карты текущего состояния для того, чтобы определить “узкие” места. Затем каждая команда занималась генерацией решений для устранения проблем и потерь. В завершении было общее обсуждение и проработка алгоритма, понятного и удобного в работе для каждого педагога.

Участники ярмарки ежей отметили, что мероприятие позволило им глубже проанализировать текущие вызовы и осознать схожесть проблем, с которыми сталкиваются коллеги при работе над внесением изменений в рабочие программы. Участники образовательной площадки не только обменялись личными практиками, но и разработали алгоритм, который поможет повысить эффективность процесса.