Дополнительные общеобразовательные программы

Дополнительное образование в колледже осуществляется посредством реализации общеразвивающих программ.

Они направлены на формирование и развитие творческих способностей студентов, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном и нравственном совершенствовании, формировании культуры здорового образа жизни, организацию их свободного времени, обеспечение адаптации к жизни в обществе, профессиональной ориентации, выявление и поддержку способностей.

Список дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ для реализации в 2020-2021 учебном году

Образовательный комплекс №1 (г.Копейск, ул.Ленина, д.40)

Название ДОП

Кол-во часов

ФИО педагога, реализующего ДОП

Должность

1

Инженерные решения в архитектуре

36

Захарченко Татьяна Владимировна

Преподаватель

2

Вокальная студия «Самоцвет»

36

Шурова Евгения Николаевна

Преподаватель

3

«Словесник»

36

Алексеевская Татьяна Александровна

Преподаватель

4

«Английский по всему миру»

36

Гунашян Лианна Мушеговна

Преподаватель

5

«Петуния»

36

Королева Лариса Геннадьевна

Преподаватель

6

«Страны и люди»

36

Сидорова Ольга Михайловна

Преподаватель

7

«Электронное  перо»

36

Афонасьева Инна Станиславовна

Преподаватель

8

«Сила истины»

36

Ивлева Вероника Николаевна

Преподаватель

9

«Полиглот»

36

Хасанова Нелли Фаритовна

Преподаватель

10

Историко-патриотический клуб

36

Пантелеева Наталья Михайловна

Преподаватель

11

Охрана труда

72

Лупина Надежда Семеновна

Преподаватель

12

«Окраска автомобилей»

72

Савосин Владимир Сергеевич

Преподаватель

13

ТРИЗ – теоретическое решение исследовательских задач

72

Нажмиддинова Елена Сергеевна

Преподаватель

14

Программные решения для бизнеса

72

Абдулвалеева Зарина Владимировна

Преподаватель

15

Сметное дело

72

Калмыкова Елена Васильевна

Преподаватель

16

От теории к практике

72

Чулкова Оксана Юрьевна

Преподаватель

17

Огневая подготовка (стрельба)

72

Орешко Алексей Леонтьевич

Преподаватель

18

Общая физическая подготовка

72

Емельянова Людмила Анатольевна

Преподаватель


Образовательный комплекс №2 (г.Копейск, пр.Ильича, д14)


Название ДОП

Кол-во часов

ФИО педагога, реализующего ДОП

Должность

1.                

«Цветы вокруг нас»

36

Половая Татьяна Борисовна

Мастер п/о

2.                

«История Российской армии»

36

Шакирова Райля Салимьяновна

Преподаватель

3.                

"Музейное дело"

36

4.                

«Триумф»

36

Барсукова Татьяна Ивановна

Мастер п/о

5.                

«Мир моделирования»

36

Сазиков Вячеслав Борисович

Мастер п/о

6.                

«Реальная математика»

36

Файзуллина Зугра Загитовна

преподаватель

7.                

"Цветик-семицветик"

36

Дурашкина Елена Григорьевна

мастер п/о

8.                

«Красота сварки»

36

Ковызин Георгий Сергеевич

Мастер п/о

9.                

 «Юный сварщик»

72

10.            

«Путь к успеху»

72

Сиванькаева Виктория Владимировна

Мастер п/о

11.            

«Азбука предпринимательства»

72

Морозова Лариса Федоровна

Преподаватель

12.            

«Токарь-профессионал»

72

Полухина Елена Феликсовна

Мастер п/о

13.            

«Мир сантехники»

72

Абдрахманов Олег Хакимьянович

Мастер п/о

14.            

«ТехАС»

72

Галин Артур Аделевич

Мастер п/о


Образовательный комплекс №3: Отделение подготовки специалистов среднего звена (г.Пласт, ул.Володарского, 2)

Название ДОП

Кол-во часов

ФИО педагога, реализующего ДОП

Должность

1

«Английский профессиональный»

36

Исимбаева Земфира Азатовна

Преподаватель

2

Экология. Природопользование. Охрана окружающей среды.

36

Образцова Галина Яковлевна

Преподаватель

3

Клуб студенческих инноваций «Перспектива»

36

Тимофеева Юлия Вячеславовна

Преподаватель

4

«Основы интернет-журналистики»

36

Волоха Нина Алексеевна

Преподаватель

5

«Электрослесарь подземный»

28

(1 сем)

Дьячков Вячеслав Александрович

Преподаватель

6

«ТРИЗ»

44

(2 сем)

Дьячков Вячеслав Александрович

Преподаватель

7

«Электромонтаж»

72

Черкашин Валерий Юрьевич

Преподаватель

8

«Юный обогатитель»

72

Яценко Юлия Викторовна.

Преподаватель

9

«Кадровое делопроизводство»

72

Сорокина Марина Александровна

Преподаватель

Образовательный корпус №3: Отделение подготовки квалифицированных рабочих, служащих (г.Пласт, ул. Учебный городок, 22)

Название ДОП

Кол-во часов

ФИО педагога, реализующего ДОП

Должность

1

«Подвиг их бессмертен - имя их известно»

36

Глазкова И.И.

Преподаватель

2

Моя профессия - в моем предмете

36

Грибова Е.Н.

Бабкина С.К.

Преподаватель

3

Школа безопасности

36

Плотникова О.П.

Преподаватель

4

Кухни народов мира

36

Сабирова Р.С.

Потачкина Т.В.

Преподаватель

5

Поварское дело

72

Скоробогатова Л.Е.

Преподаватель

6

Юный строитель

72

Ефимова М.В.

Преподаватель

7

«Мастерская ручного творчества»

72

Ахраменко Л.Ю.

Преподаватель

8

Спорт-это жизнь

36

Губайдуллин Б.М.

Преподаватель